Проектирование-домов-в-Перми-проект-дома

Как правильно выбирать проект дома? С чего начать, чтобы построить дом вашей мечты?

Проектирование-домов-в-Перми-проект-дома

Как правильно выбирать проект дома? С чего начать, чтобы построить дом вашей мечты?

Прежде чем строить дом, надо выбрать проект, это мы уже запомнили как аксиому.
А как правильно выбрать подходящий именно вам проект дома — вопрос хороший. Цена ошибки достаточно велика, можно всю жизнь жалеть о выборе… а это, скажу я вам, не совсем хорошо.
Как выбирать? Быстро? — можно не найти того самого. Долго? — можно заблудиться в вариантах.

Поэтому мы собрали для вас несколько советов, которые помогут вам выбрать правильный проект дома:

Сначала выберите участок.

Ильинский Посёлок Урал
Прежде чем выбирать проект — подберите и приобретите земельный участок, на котором вы хотите построить дом. Почему? Потому, что геологические и геодезические особенности могут не позволить реализовать ваш проект, если вы предварительно сделали его.
— Но можно же под конкретный проект подбирать участок!!! — Скажете вы. Могу ответить: Попробуйте!
Создать проект — одно дело. А изменить рельеф, грунт и прочее у участка — совсем другое!
Лучше делать это параллельно. Пока ищете участок, вместе с вашим архитектором-проектировщиком формулируйте техзадание и начинайте делать эскизную часть проекта.

Так же заранее стоит предусмотреть где вы будете размещать посадки и другие постройки на участке: баню, гараж, беседки и прочее. Это может повлиять на размеры дома, его посадку на участке, инсоляцию и так далее.

Стоимость строительства по проекту и строительные материалы.

как-выбрать-проект-дома
Не важно какой у вас бюджет 1 000 000 или 20 000 000 каждый хочет дом побольше, красивее, качественнее и, разумеется, дешевле.
Но любой будет выбирать себе такой проект, который впишется в запланированный на строительство бюджет.
Однозначно ответить о стоимости реализации конкретного проекта нельзя. Один и тот же дом, по одному и тому же проекту может стоить и 2 000 000 и 5 000 000. Все очень зависит от выбранных материалов, технологии строительства,
Но отличительные особенности недорогих проектов от дорогих таки есть.
Недорогие дома имею простую форму и двускатную, самую простую в устройстве, крышу. В такие дома не устраивают мансардные окна, большие веранды, эркеры, камины, балконы и другие архитектурные элементы, которые удорожают строительство.
Разумеется на стоимость строительства влияют материалы. Из деревянных стеновых материалов самым дорогим, из распространенных, будет клееный брус, самым дешёвым — каркасный дом. Из каменных самым дорогим будет кирпич, дешевле — керамические блоки, средний сегмент — строительство из газобетона.

Так же довольно большую часть бюджета займет крыша. Из бюджетных покрытий крыши — профлист, из дорогих — керамическая черепица. Фундамент часто выбирать не приходится, мы уже писали, что он сильно зависит от грунта и перепада высот на участке.

Какой выбрать дом одноэтажный, двухэтажный или с мансардой?

проекты-домов

 

Вопрос возникает сразу, как только вы начали думать о строительстве собственного дома.
И все же, что выбрать — дом с одним этажом или двухэтажный.
В одноэтажном доме нет лестницы, это экономит часть площади и дает удобный доступ во все помещения дома. Однако для одноэтажного дома требуется и большее пятно застройки, соответственно больший участок, а обойдётся он дороже. Фундамент и площадь крыши одноэтажного дома больше, чем у мансардного или двухэтажного, такой же площади.

Жилой мансардный этаж располагается под крышей, достаточно энергосберегающий, крыша в данном случае утепляется и лучше удерживает тепло. На мансарде обычно располагают спальные комнаты. Что неудобного в мансарде? — скосы крыши и низкая аттиковая стена(межу полом и началом скоса) не всегда позволят удобно разместить мебель.

Дом в два этажа позволяет полноценно использовать второй этаж, потратить на него придется немного больше чем на дом с мансардным этажом.

Отличное и бюджетное решение это строительство одноэтажного дома с нежилой мансардой, которая до момента обустройства будет являться чердаком. Это промежуточный этап между одноэтажным домом и домом с мансардным этажом, который позволяет достаточно сэкономить на строительстве дома. Строительство, в этом случае, получится разделить на два этапа.

 

Выбираем планировку — думаем о будущем.

проект-дома
Планировку лучше продумывать очень тщательно, и желательно с профессионалом, через руки и голову которого прошли десятки и сотни планировочных решений. Почему так? Потому, что от грамотно спланированного пространства зависит ваш комфорт.
Как будут расположены спальни? Как разместить санузел? Что, вообще, разместить? Какие помещения должны быть в доме?
Мы руководствуемся опытом: что нам неудобно в текущем жилье -длинные коридоры, маленькие кухни и прочее. Выбираем из того, что нам знакомо и из того, чего нам не достает: например мастерская или гардеробная комната.
Планируя собственный дом, подумайте — в планах ли у вас большая семья? Часто ли друзья к вам будут заходить? Задайте себе эти вопросы, и другие — тогда найдете идеальную, для вас, планировку.

 

Определяемся с площадью.

как-выбрать-площадь-дома
Выбрали какие и сколько будет помещений — теперь определяемся с их размерами.
Конечно это очень индивидуально: кому-то гостиная нужна в 15 кв.м. а кому-то и 30 мало. Все зависит от образа жизни, размера участка и кошелька. Но помните — будет не очень, если вам через год — два не будет хватать места в гардеробной, не будет доставать шкафа в прихожей и так далее. Но! Лишнего лучше не планировать, большие площади требую большего внимания, обслуживания и тянут больше денег из кошелька.

 Задание:
Попробуйте написать в столбик все выбранные помещения(из предыдущего пункта), а рядом желаемую для них площадь. Присылайте нам на электронную почту (stroitel59@inbox.ru с темой письма «Планировка дома»), а мы в ответ пришлем подходящую планировку. В письме обязательно укажите как к вам можно обращаться и ваш номер телефона.(без имени и номера нам сложно будет с вами связаться и уточнить детали, и мы не ответим на письмо). 

 Или оставьте заявку: нажмите на кнопку ниже и заполните форму. Мы перезвоним вам и договоримся о встрече, чтобы подобрать для вас достойный проект!

Пожалуй, на этом всё!

Ваши «Строитель59»

«Мы работаем, чтобы через 20, 50, 100 лет нам говорили Спасибо!»

Если вы хотите что-то спросить у нас по теме строительства, то звоните: 8 (342) 2-039-039

И не забудьте поделиться!


 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Желаем вам победы!

 

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 
Отправляя данные вы соглашаетесь с положением конкурса!

×
Задать вопрос

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 

Ваш вопрос
 

 
 

×
Заполните форму

 

 

Ваше имя (обязательно)
 

 

Ваш телефон (обязательно)
 

 

Ваш e-mail
 

 

Ваш вопрос
 

 
 

×
Отправить заявку

 

Ваше имя (обязательно)
 

 

Ваш телефон (обязательно)
 

 

×
Получить бесплатный участок

 

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 

×
Дом за 590 000 рублей

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 
Отправляя данные вы соглашаетесь с положением конкурса!

×
Заявка на Дом Технониколь

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 

×