Газобетон-Пермь-Строитель59

Газобетон. Прежде чем строить.

Прежде чем построить жилой дом из газобетона.

 

Использование в строительстве дома современных материалов позволяет достичь желаемой прочности и надёжности конструкции,  с большим сроком использования и архитектурной привлекательностью.

Строитель59-дома-из-газобетона

Газоблок из всех крупноформатных блоков, пожалуй, получил самую высокую популярность. Получил её благодаря некоторым своим свойствам, из-за которых для строительства частного дома в качестве самонесущей конструкции застройщики и строители домов из газобетона выбирают его.

Поскольку производством и продажей газобетонных блоков занимаются многие фирмы, то следует остерегаться подделок. Ведь при покупке контрафактного газобетона  последствия могут быть непредсказуемо печальными.

Что надо знать о газобетоне:

Газобетон бывает автоклавным и неавтоклавным.

Автоклавный газобетон.

При производстве автоклавного газобетона на отлитый материал воздействуют  паром при температурой 170 — 205°С и с давлением 0,8 – 1,3 МПа  в автоклаве. В процессе происходит образование нового минерала — тоберморита. «Созревает» блок, в этом случае, быстро — примерно 13-17 часов.

Воздействие в автоклаве дает некую гарантию что все химические процессы прошли в полной мере. Автоклавный газобетон дает меньшую усадку и имеет более точные геометрические размеры по сравнению с неавтоклавным.

Неавтоклавный газобетон.

Неавтоклавное «созревание» смеси, когда твердение происходит при естественных условиях среды, не дает таких преимуществ. Занимает больше времени, дает большую усадку неоднородность конечного материала. И самый главный фактор это риск недозревания блока. У неавтоклавного риск увеличивается в разы. Особенно когда в разгаре строительный сезон и производители хотят быстрее сбыть товар и больше заработать.

Газоблок, при неавтоклавном способе производства дешевле (из-за более низкой стоимости оборудования и меньшей сложности технологии производства), что, конечно, позволяет снизить стоимость дома из газобетона, но на выходе получаются плохие отзывы владельцев и жильцов домов из газоблока.

Конечно «Хозяин — Барин», но, будьте внимательны при выборе компании, которая будет вам строить дом из газобетона, или материала, если вы хотите построить дом своими руками. Это не то, на чем стоит экономить.

Стена-из-газобетона-Пермь-Строитель59

 

Плюсы газоблоков.

Одним из основных преимуществ строительства из газобетона является удобство в производстве работ.

Это крупноформатный блок, а соответственно за единицу времени можно выложить больший объем чем, скажем, из кирпича, что не может не сказаться на стоимости работ в сторону уменьшения.

Газобетон-Пермь-Строитель59

Блоки обладают хорошей геометрией (разумеется у ответственного производителя) и хорошо обрабатываются (пилятся, шлифуются, сверлятся и строгаются), по удобству обработки газоблок можно сравнить с деревом, что позволяет сильно ускорить возведение частного дома из газобетонных блоков.

Газобетонные-блоки-Пермь

Так же газобетон очень лёгкий материал. Вес одного блока размерами 600*200*300 составит примерно 18 килограмм.

Материал отличный, и можно было бы сказать, что идеальный, но не все так сладко.

Минусы газоблоков.

При наличии большого количества плюсов, газобетон имеет и минусы.

Первый и самый существенный из них это показатель водопоглощения. Да, газобетон способен очень хорошо абсорбировать (впитывать) в себя воду. А разговоры про то что материал дышит и поэтому в доме нет необходимости устраивать вентиляцию — лукавство.

Давайте разберем.

Если материал паропроницаем (дышит), то соответсвенно через него и влага проходит. А при наличии большого количества пор и некоторых условиях среды, конденсируется.

А из этого следует, что повышается теплопроводность (не хорошо), повышается вероятность испортить отделку.

Вывод: газобетонные блоки необходимо изолировать от влаги. т.е. фасад закрывать — обязательно, нельзя, устроив «коробку», оставить дом из газобетона без отделки на сезон-два чтобы сэкономить, а потом облицевать.

Второй минус — газобетон достаточно хрупкий материал. Что ограничивает не только его несущую способность, но и используемый традиционно крепеж. появляется необходимость использовать дорогостоящий крепеж. А так же необходим хороший ленточный или другой тип фундамента (ростверк на буронабивных сваях, монолитная плита). В любом случае фундамент дешевым не будет. Чтобы подобрать оптимальный фундамент для дома из газобетона обратитесь к хорошим проектировщикам.

Здесь вставим видео сюжет.

 

Будьте внимательны, выбирайте правильный газобетон, правильных строителей и стройте дом по уму!

Пожалуй, на этом все.

   Ваши «Строитель59»
«Мы хотим, чтобы через 20, 50, 100 лет нам говорили Спасибо!»

Если вы хотите что-то спросить у нас по теме строительства, то звоните: 8 (342) 2-039-039

Или оставьте заявку и мы перезвоним вам сами.

Задать вопрос

И не забудьте поделиться! 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Желаем вам победы!

 

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 
Отправляя данные вы соглашаетесь с положением конкурса!

×
Задать вопрос

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 

Ваш вопрос
 

 
 

×
Заполните форму

 

 

Ваше имя (обязательно)
 

 

Ваш телефон (обязательно)
 

 

Ваш e-mail
 

 

Ваш вопрос
 

 
 

×
Отправить заявку

 

Ваше имя (обязательно)
 

 

Ваш телефон (обязательно)
 

 

×
Получить бесплатный участок

 

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 

×
Дом за 590 000 рублей

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 
Отправляя данные вы соглашаетесь с положением конкурса!

×
Заявка на Дом Технониколь

 
 
 

Ваше имя (обязательно)
 

 
 

Ваш телефон (обязательно)
 

 
 

Ваш e-mail
 

 
 


 

×